Unser Schulteam


Schulleitung


Thomas Schmid

Schulleiter

E-Mail:

schulleitung@schule-giebenach.ch


Kindergarten


Elisabeth Schlumpf

Kindergärtnerin

E-Mail:    

lisa.schlumpf@schule-giebenach.ch


Doris Vionnet

Vorschulheilpädagogin
ISF Unterstufe

E-Mail:    

doris.vionnet@schule-giebenach.ch   

Ekaterini Ansorg

Praktikantin Kindergarten

E-Mail:    

 


Primarschule


Nora Mühry

Klassenlehrperson 1.-2. Klasse

E-Mail:

nora.muehry@schule-giebenach.ch


Johanna Kathriner-Estermann

Klassenlehrerin 3./4. Klasse

E-Mail:

johanna.kathriner@schule-giebenach.ch


René Schläpfer

Klassenlehrer 5./6. Klasse

E-Mail:

reneschlaepfer@yahoo.de


Seraina Hofer

Klassenlehrerin STV 5./6. Klasse

E-Mail:

seraina.hofer@schule-giebenach.ch


Markus Heiniger

Lehrperson Französisch

E-Mail:

markus.heininger@schule-giebenach.ch



Flurina Klein

Lehrperson spezielle Förderung ISF

E-Mail:   

flurina.klein@schule-giebenach.ch


Marianne Widmer

Lehrperson Musik und Bewegung MuB 

E-Mail:  

marianne.widmer@schule-giebenach.ch


Alexandra Lerch

1.-2. Klasse Förderunterricht

E-Mail:  

alexandra.lerch@schule-giebenach.ch


Rahel Gessler

Lehrperson 3. - 6. Klasse

E-Mail:

rahel.gessler@schule-giebenach.ch

Stephanie Westdijk

Sozialpädagogin

E-Mail:

stephanie.westedijk@schule-giebenach.ch

 

Juliane Schwerdtner

Lehrperson Deutsch als Zweitsprache DaZ

E-Mail:

juliane.schwerdtner@schule-giebenach.ch